Обучение: практикум для членов УИК

Обучение: практикум для членов УИК

Для обеспечения единого подхода к обучению членов участковых избирательных комиссий к выборам Президента Российской Федерации подготовлены учебные материалы для членов УИК.

Практикум для членов УИК можно найти в подразделе «Материалы к выборам Президента Российской Федерации» раздела «Обучение». Он представляет собой комплект чек-листов, которые позволят членам УИК отработать последовательность действий в рамках избирательного процесса. Практикум представлен в двух форматах : в виде отдельных модулей и в виде сборника, который удобно использовать как справочный материал в дни голосования.

В модулях раскрываются такие направления работы членов УИК, как информирование избирателей; оборудование помещения для голосования и организация видеонаблюдения на избирательном участке; взаимодействие УИК с наблюдателями и представителями СМИ; обеспечение сохранности избирательных бюллетеней; подсчет голосов избирателей и другие.

В подразделе «Материалы к выборам Президента Российской Федерации» также размещены плакаты и памятки, учебные видеоматериалы по вопросам, связанным с проведением выборов.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Электорий», наши страницы «ВКонтакте» и на «Дзен» и следите за обновлениями там, где удобно!
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.